» » Немного о транс-жирах

Немного о транс-жирах

Немного о транс-жирах Транс-жиры вредны для организма. Следствием их регулярного употребления могут стать снижение иммунитета, появление сахарного диабета, ослабление соединительной ткани и суставов, снижение уровня тестостерона, рождение детей с очень низким весом и прочие неприятные вещи. Однако транс-жиры встречаются в пищевой промышленности на каждом шагу. Как минимизировать их количество в рационе?

Покупая продукты, читайте этикетки. О наличии транс-жиров производители не пишут, название маскируется под терминами комбинированный жир; кулинарный жир; фритюрный жир; растительный жир.

Как сократить долю транс-жиров в рационе? Постарайтесь готовить пищу без употребления майонезов, готовых соусов, маргарина. Очень полезно готовить пищу в духовом шкафу, тушить, готовить в пароварке или на гриле. Постарайтесь применять в готовке только нерафинированные растительные масла, натуральные жиры животного происхождения. Овощные салаты предпочтительнее заправлять нерафинированным растительным маслом.

Откажитесь от употребления маргарина, который и есть самый известный из транс-жиров. Пальмовое масло тоже обычно подвергается гидрогенизации, а значит, становится транс-жиром, только производитель об этом не упоминает. Сегодня производители добавляют транс-жиры в сгущенное молоко и конфеты, шоколад. Транс-жиры присутствуют в любой фабричной выпечке, поэтому потребление кексов, тортов, вафель следует свести к минимуму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев