» » Рыба, морепродукты и продукты с ГМО

Рыба, морепродукты и продукты с ГМО

Рыба, морепродукты и продукты с ГМО Если вы собрались купить селедку, имейте в виду, малосольная сельдь может храниться только в масле. Она не может храниться в вине или в уксусе. В сельдь без масла добавляют лимонную кислоту или уротропин.

Уротропин является очень опасной добавкой и во всем мире запрещен, он является производным продуктом взаимодействия аммиака с формальдегидом. Формальдегид является канцерогеном.

Икра малосоленая тоже не безобидный продукт. Она не может храниться долго. То есть ее следует или замораживать или сильно солить. В слабосоленую икру добавляют тот же уротропин или лимонную кислоту. Могут добавлять что-то еще, но в конечном итоге мы имеем тот же формальдегид.

Масса продуктов на прилавках заведомо являются ГМО-продуктами, хотя производитель это на этикетке может и не указывать. Так крабовые палочки, ничего общего не имеющие с крабами, это соя, смешанная с крабовой эссенцией. Вся соя в наше время идет генно-модифицированная. Практически полностью относятся к этой категории какао-бобы, арахис, в который вживлен ген петунии (очень ядовитый), предохраняющий арахис от насекомых, консервированные горошек и кукуруза, импортный картофель.

Кукурузные палочки не только производятся из генно-модифицированной кукурузы, но и с использованием сахарозаменителя цикломата натрия (Е952). При температуре 140 обычный сахар просто горит. Этот сахарозаменитель повышает риск развития рака мочевого пузыря, опасен для беременных, в ряде стран запрещен.

В составе сырокопченых колбас содержится много генно-модифицированной сои. В вареных колбасах, сосисках, сардельках и паштетах содержится до 40% скрытых жиров (сало, свиная шкурка, нутряной жир). Мясные продукты сейчас никто не коптит, используются коптильные жидкости, опять же содержащие формальдегид.

Не могут храниться долго молочные продукты. Продержаться 2 месяца и более им помогает изрядная порция консервантов. То же относится к рулетам, которые не портятся, не черствеют.

Шоколадные батончики делаются из сои с большим количеством сахара, химических добавок.

Рафинированное масло не следует использовать в сыром виде в салатах. Рафинированные масла заглушают работу пищеварительной системы, блокируя процессы пищеварения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев