» » Ну подумаешь, укол, укололся и – похудел!

Ну подумаешь, укол, укололся и – похудел!

Ну подумаешь, укол, укололся и – похудел! Ожирение превращается в проблему во всех стран. Практически половина населения развитых стран страдает от ожирения, которое становится причиной целого ряда заболеваний. На какие только диеты не садятся люди, что только не придумывают, чтобы потом, вернувшись к обычному питанию набрать прежний вес, или, того хуже, еще больший.

Американские и британские ученые разработали вакцину для похудения. Пока инъекции вещества с неспецифическим вирусом делали мышам, аппетит которых существенно уменьшался. Побочных эффектов препарат не дает, правда они могут появиться гораздо позже. Суть новой вакцины в том, что люди с избыточным весом имеют более слабые реакции рецепторов щитовидной железы. Вакцина активирует их. Вирус влияет на центр аппетита, находящийся в гипоталамусе. Метаболизм у подопытного животного активизируется, за этим следует снижение веса. Мыши в контрольной группе прибавили по 40 граммов.

Ученые предполагают, что с помощью нового вируса можно будет корректировать вес как в большую сторону, так и в меньшую. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев