» » Синдром хронической усталости можно лечить движением

Синдром хронической усталости можно лечить движением

Синдром хронической усталости можно лечить движением Физическая нагрузка может быть причиной усталости, но может и исцелить от этой усталости. К такому выводу пришли специалисты из Лондонского университета королевы Марии. В борьбе с синдромом хронической усталости лучшим средством могут стать прогулки и просто физкультура. Главное – нагрузки должны постепенно увеличиваться.

Четыре месяца шло наблюдение за двумя сотнями добровольцев, страдающих от синдрома хронической усталости. Для начала специалисты с помощью тестов определили, насколько утомленными чувствуют себя люди. Потом часть из них каждый день гуляла, другая часть принимала препараты от бессонницы и депрессии. Участники из первой группы занимались под наблюдением физиотерапевтов, которые следили, чтобы участники каждый день проходили большее расстояние.

Спустя четыре месяца специалисты опять проверили всех участников с помощью тестов, насколько сильно проявляется хроническая усталость. Оказалось, что физические нагрузки более эффективно справляются с недугом, нежели медицинские препараты. Все, занимавшиеся физкультурой отмечали, что стали чувствовать себя либо «лучше», либо «намного лучше».

Итоги исследования были напечатаны в журнале The Lancet. В настоящее время синдром хронической усталости встречается почти у 1% людей. Физические нагрузки помогают не только от хронической усталости, они способствуют укреплению памяти, восстановлению ДНК, продлевают жизнь, улучшают зрение. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев