» » Как избежать обострения заболеваний в условиях меняющегося климата

Как избежать обострения заболеваний в условиях меняющегося климата

Как избежать обострения заболеваний в условиях меняющегося климата Глобальное потепление привело к изменению климата на планете и в стране. Резкие перепады температуры, сменяющие друг друга жара и холод, перепады атмосферного давления, ураганные ветры и дожди с грозами. Торнадо и ураганы возникают там, где раньше о них не слыхали. Однако ученые говорят, что прошлое столетие было как раз нехарактерно мягким и спокойным для нашей планеты. Дальше будет только хуже.

«Изменчивость, вариабельность, увеличение амплитуды, контрастность — такие явления будут характерными для погоды. Нормальные климатические значения будут встречаться все реже. Климат будет изменчив, — сказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Глобальное потепление в умеренных широтах – процесс долгий и небыстрый. Однако постепенно будет наблюдаться рост температуры. Ее среднее значение будет подсчитываться исходя из характеристик с экстремальными значениями. Растет число засушливых и дождливых, очень холодных и очень жарких периодов.

Все эти резкие колебания, климатические катаклизмы не лучшим образом будут влиять на состояние здоровья россиян. Они заметно усложнят жизнь людям, имеющим психологические и физические проблемы.

Что сделать, чтобы избежать обострения заболеваний? Нужно проходить обследования и обращаться к врачам. Если имеется хроническое заболевание, не забывайте регулярно принимать лекарства. Правильное питание, соблюдение режима сна и отдыха, физическая активность – все это поможет нивелировать отрицательное влияние экстремальных изменений погоды. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев