» » Сингапурская студентка изобрела принципиально новый тип пива

Сингапурская студентка изобрела принципиально новый тип пива

Сингапурская студентка изобрела принципиально новый тип пива Если применительно к любому алкосодержащему напитку приходится решать дилемму: пить или не пить, то пиво, изобретенное студенткой Национального университета Сингапура Элсини Чан, можно пить, не задумываясь. И все потому, что оно полезно, в его составе содержатся пробиотики, которые способны бороться с вирусами, токсинами, регулировать иммунную систему человеческого организма.

Девушка часто употребляла пробиотические напитки. Однако пробиотики присутствуют в основном в молочных продуктах, которые не все могут употреблять из-за наличия в них лактозы. А вот в пиве вырастить пробиотики было непросто, хмелевые кислоты нейтрализуют их действие. Тем не менее, каждые 100 мл пива Элсини Чан содержат около миллиарда пробиотиков, а алкоголя в нем всего 3,5%. Элсини опробовала разные штаммы пробиотиков. Успешнее прочих оказались опыты со штаммом Lactobacillus paracasei. Попутно шло исследование разных факторов, при которых шло пивоварения – количество компонентов, температура. Итак, пиво создано. Творческая группа подала патент на новый сорт пива. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев