» » Есть ночью вредно

Есть ночью вредно

Есть ночью вредно Прием пищи ночью, поздно вечером или рано утром – все это вредно для организма. Есть надежный способ избавления от ночного обжорства – надо за день съедать достаточное количество глюкозы, белка, фруктозы и клетчатки. То есть питание должно быть сбалансированным.

А ночью следует не есть, а спать. Мозговые центры, отвечающие за переваривание пищи, ночью находятся в заторможенном состоянии. Жиры ночью организмом не усваиваются, а откладываются. Поэтому ночное питание приводит к ожирению.

Ночное питание опасно не только ожирением, но и отклонением в работе внутренних органов. Ночью человеку хочется есть соленую, сладкую, крахмалистую пищу. Это происходит из-за сбоев в циркадных ритмах. Поэтому эксперты советуют плотно завтракать, в течение употреблять больше белков и клетчатки.

Специалисты говорят, что ночной аппетит – это наследие механизмов эволюции, оставшееся со времен, когда человек жил рефлексами. Способность есть ночью помогала выжить в самых суровых условиях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев