» » Меняйте постельное белье чаще

Меняйте постельное белье чаще

Меняйте постельное белье чаще Если менять белье реже одного раза в неделю, в вашей постели кроме вас будет обитать множество микробов, что отрицательно скажется на вашем здоровье.

Мы проводим в постели примерно треть жизни. Микробиолог из Нью-Йоркского университета Филип Тьерно говорит, что если менять постельное белье редко, она быстро превратится в питомник грибков, бактерий. Человек за год производит около ста литров пота, существенная часть его производится в постели во время сна. Теплая влажная среда становится идеальным «питомником» для размножения грибков. Раньше во всем обвиняли перовые и пуховые подушки, перины и одеяла. В ходе последних исследований было доказано, что и в синтетических постельных принадлежностях прекрасно живут до 16 видов грибков. Кроме грибков и бактерий, которые поселяются в наших выделениях (пот, мокрота, слюна, отмершие клетки кожи, выделения из ануса и вагины), в постели могут проживать и чужеродные микробы, которые попадают на белье с шерстью домашних питомцев, пылью, пыльцой растений, фекалий и останков пылевых клещей.

За неделю происходит изрядное накопление этих невидимых глазом «соседей». Если постельное белье менять редко, они могут стать причиной возникновения кашля, аллергического насморка. Даже при отсутствии аллергии организм будет реагировать на чужеродные агенты, поступающие в дыхательные пути. Если астма или аллергия уже есть, ваше болезненное состояние усугубится.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев