» » Употребление цитрусовых может стать профилактикой болезни Альцгеймера

Употребление цитрусовых может стать профилактикой болезни Альцгеймера

Употребление цитрусовых может стать профилактикой болезни Альцгеймера О том, что цитрусовые являются кладезем витаминов С, В, РР, А, фолиевой кислоты, знают все. Причем, все это содержится в очень удачном для человека сочетании.

Кроме того в цитрусовых есть антиоксиданты, минералы (калий, магний, кальций, фосфор, натрий, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, бор, фтор, молибден). И все это в микродозах, которые легко усваиваются организмом. Калорийность цитрусовых незначительна. В лимоне имеются соединения, активизирующие обмен веществ, что способствует похудению. Детей приучать к цитрусовым следует с осторожностью и постепенно, поскольку возможно возникновение аллергической реакции.

Недавно ученые из университета Тохоку (Япония) обнаружили еще одно ценное свойство цитрусовых: содержащиеся в них флавоноиды нобилетина на 23% снижают риск возникновения болезни Альцгеймера. Так что включайте в рацион апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты, лаймы, это поможет вам избежать старческого слабоумия. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев