» » Таблетки от изжоги опасны для здоровья

Таблетки от изжоги опасны для здоровья

Таблетки от изжоги опасны для здоровья Американские ученые из Вашингтонского университета в Миссури в ходе исследований пришли к выводу, что таблетки от изжоги вовсе небезопасны.

В рамках исследования был проведен анализ данных шести миллионов ветеранов армии. Оказалось, что те, кто принимал препараты от изжоги длительное время в течение шести лет умирали гораздо чаще, чем те, кто лечился без применения ингибиторов протонной помпы (ИПП). То есть в 31% случаев имел место риск ранней смерти. Риск ранней смерти увеличивался пропорционально длительности употребления лекарства. У применявших ИПП более полугода риск смерти составил 31%, но у тех, кто применял препарат более года, этот показатель увеличивался до 51%. Механизм влияния препарата на показатель пока неизвестен, однако уже выявлена связь между ИПП и деменцией, остеопорозом и хроническим заболеванием почек. Есть подтверждение и негативного влияния ИПП на старение тканей и клеток.

Исследователи отметили, что Н2 и ИПП нередко выписывались пациентам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, типа гастроэзофагеального рефлюкса, кровотечений в верхней части желудочно-кишечного тракта и рака пищевода.

Специалисты пришли к выводу, что препараты ИПП применять можно, но только в крайнем случае. Лечащий врач должен следить за продолжительностью приема и эффективностью лекарств, чтобы вовремя их отменить, если необходимость в них отпала. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев