» » Не все «полезные продукты» так уж полезны

Не все «полезные продукты» так уж полезны

Не все «полезные продукты» так уж полезны Не все продукты, которые принято считать полезными, действительно полезны. Об этом со ссылкой на известного в Великобритании диетолога Шарлотту Стирлинг-Рид пишет Telegraph.

Сейчас многие считают, что для «перекусов» полезно использовать сухофрукты, однако тот же изюм в одном пакетике содержит сахара около четырех ложечек. А ведь многие родители думают, что это полезный продукт, содержащий много витаминов.
По той же причине диетологи не хвалят мед и яблоки. Мед нужно воспринимать как лекарство, но не как лакомство. Твердые сорта яблок при регулярном употреблении могут способствовать повреждению эмали зубов.

Отнюдь не полезны соки. Апельсиновый сок в банках содержит 21 грамм сахара на 250 граммов сока. И это при дневной норме для людей старше 11 лет – 30 граммов сахара. Сок вообще очень быстро усваивается организмом, гораздо быстрее, чем фрукты. Результатом употребления сока может стать всплеск уровня сахара в крови. А регулярное употребление соков существенно повышает риск развития диабета.

Не рекомендуют диетологи переходить и на цельнозерновой хлеб, потому что он тоже провоцирует всплеск уровня сахара в крови.
Избыток в рационе модного кокосового масла способствует увеличению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, потому что в нем содержится 82% насыщенных жиров. Именно они способствуют появлению «плохого» холестерина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев