» » Кто на свете всех жирнее?

Кто на свете всех жирнее?

Кто на свете всех жирнее? Ожирение в наши дни приобрело характер эпидемии. Оно становится причиной развития массы заболеваний, которые существенно осложняют и укорачивают жизнь человека (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак). Кристофер Мюррей из университета Вашингтона в Сиэтле с коллегами в ходе анализа данных установили, что в 2015 году 2,2 миллиарда человек имели лишний вес. Причем этот показатель растет. И порядка 100 миллионов детей и 600 миллионов взрослых страдают от ожирения, когда ИМТ превышает 30.

За последние 45 лет в 70 странах число людей с ожирением удвоилось. Впереди планеты всей в этом «антилидерстве» стали жители США: 13% детей и 24 % взрослых уже имеют крайнюю степень ожирения. Треть взрослого населения страдает от ожирения в Египте.

А вот самое невысокое число людей с ожирением отмечено в странах Южной и Юго-Восточной Азии. Во Вьетнаме и Бангладеш лишний вес имеет всего каждый сотый. В Китае таких всего 3%, в Индии – 5%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев