» » Как пить антибиотики?

Как пить антибиотики?

Как пить антибиотики? Казалось бы, принимать антибиотики следует четко по графику, не дольше, но и не меньше, ни в коем случае не прерывая лечение при заметном улучшении. Так рекомендует ВОЗ.

Однако авторитетный в мире медицины британский журнал BMJ опубликовал статью, которая поставила под сомнение этот постулат. В статье утверждается, что назначенный курс антибиотика не обязательно принимать до конца, так как именно это способствует возникновению самых устойчивых штаммов бактерий. Авторы статьи – десять ведущих британских специалистов по антибиотикам из Сассекского и Брайтонского университетов. Они пришли к выводу, что при приеме полного курса антибиотиков в организме человека появляются бактерии, вызывающие зависимость от данного типа антибиотиков, появляется привычка к стандартному лечению. Это осложнит лечение человека в дальнейшем. Британские специалисты предлагают решать вопрос о приеме антибиотиков не самостоятельно, а посоветовавшись с лечащим врачом. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев