» » Мясо – продукт полезный

Мясо – продукт полезный

Мясо – продукт полезный Мясо является одним из самых полезных продуктов. Даже идеологи йоги говорят, что в суровом климате России без мяса не обойтись. Мясо лучше других продуктов возмещает энергозатраты. Однако готовить и есть его следует правильно.

Диетологи говорят, что мясо не следует сочетать с быстрыми углеводами. Самое постное мясо содержит жир, а быстрые углеводы не только быстро усваиваются сами, но и помогают усвоиться и отложиться на бедрах и животе жиру из мяса. Не следует сочетать мясо с молоком, которое содержит лактозу (молочный сахар). Зато мясо прекрасно сочетается с кисломолочными продуктами – кефиром, сметаной, мацони, в которых уже нет молочного сахара, но есть кислота, способная помочь усвоению мяса. Так что в помощь любителям мяса есть любые сметанные соусы.

Не следует сочетать мясо с картошкой, потому что картофель – это крахмал, то есть быстрые углеводы. Не следует есть мясо с белым хлебом. По этой же причине нельзя назвать здоровой пищей пельмени – сочетание мяса с тестом. А вот манты – другое дело. В фарш добавляется большое количество лука - это клетчатка, которая свяжет животный жир и поможет выводу его из организма. Хорошо есть мясо с ягодами, причем с кислыми – брусникой и клюквой. В них содержится и клетчатка и кислота, помогающая быстро усвоить животный белок.

Не стоит сочетать мясо с макаронами из мягких сортов пшеницы, типа мягкой заварной китайской лапши, которая быстро усваивается. Другое дело макароны из твердых сортов пшеницы – это уже не быстрые углеводы, а медленные, которые не превращаются в жир. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев