» » Так пить или не пить?

Так пить или не пить?

Так пить или не пить? Специалисты из Эксетерского университета (Великобритания) обнаружили, что алкоголь может оказаться полезным для улучшения памяти. В эксперименте участвовали 88 человек в возрасте 18-45 лет. Оказалось, что спиртное не только не вредит усвоению нового, но и помогает запоминать материал.

Добровольцам предложили к запоминанию ряд слов с ошибками. После этого они имели возможность выпить, сколько сами сочтут нужным. После этого запоминали изображения на картинках. И снова пили. Участники эксперимента из контрольной группы пили только прохладительные напитки. На следующее утро экспериментаторы провели измерение количества алкоголя в крови участников эксперимента и попросили их самих назвать количество выпитого спиртного. В среднем на одного человека оказалась доза, равная 82,59 грамма, то есть около стакана водки. А в среднем за двухчасовой перерыв – 53,5 грамма. После этого добровольцы прошли тесты на память. Участники эксперимента из контрольной группы, не употреблявшие спиртного, смогли запомнить примерно одинаковое количество информации и в разгар эксперимента вечером, и утром. А употреблявшие алкоголь продемонстрировали прогресс в запоминании. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев