» » Что есть, чтобы дольше жить?

Что есть, чтобы дольше жить?

Что есть, чтобы дольше жить? Споры о том, что есть полезно, а что вредно, будут продолжаться всегда. Как выяснилось, в рационе должно присутствовать все, к чему люди привыкали веками – мясо, цельное молоко, овощи, фрукты, яйца, рыба, орехи, зелень и т.д. Питание должно быть сбалансированным.

Но есть продукты, способные уменьшить риск возникновения инфаркта и инсульта, которые успешно лидируют в качестве причин преждевременной смерти людей. Российские ученые назвали целый перечень продуктов, присутствие которых в рационе необходимо. Первой в списке идет петрушка, в соке которой содержатся вещества, способные укреплять сосуды. Кроме того она полезна при одышке. Молодой картофель, который по содержанию витамина С опережает лимоны, прекрасно выводит из организма свободные радикалы, отрицательно влияющие на работу сердца. Причем есть его желательно с кожурой, которая содержит много калия. Ликопин, содержащийся в томатах, прекрасно переносит тепловую обработку, является антиоксидантом и нормализует давление. Абрикосовый сок питает головной мозг, насыщает ткани кислородом и помогает при аритмии. Избежать тромбозов и закупорки вен поможет салициловая кислота, которой много в малине. Есть салицилка в винограде и щавеле. Восстанавливать капилляры поможет черника. Укрепить сосуды поможет чеснок, имбирь избавит от спазмов при мигрени и перепадов давления.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев