» » Ценные свойства брокколи

Ценные свойства брокколи

Ценные свойства брокколиО том, что брокколи, практически является рекордсменом по содержанию антиоксидантов, писалось много. Этот продукт малокалориен, а потому хорош для различных диет.

Недавно австралийские ученые обнаружили еще несколько весьма ценных свойств брокколи. Оказывается этот сорт капусты очень полезен для людей, страдающих астмой. Он способен не просто снимать приступы астмы, но и способствует регенерации легочных тканей.

В спаржевой капусте содержится большое количество сульфорафана, который при регулярном употреблении подавляет воспалительные процессы в легких, приводящих к астматическим приступам. Брокколи помогает обновлению легочных тканей, способствуя замене пораженных участков тканей на здоровые. При этом брокколи способствует выводу из организма канцерогенов и шлаков. Высокое содержание в брокколи бета-каротина помогает разглаживанию морщин. В капусте присутствуют аминокислоты, участвующие в выработке эндорфина, который еще называют «гормоном счастья». Брокколи способствует выводу радикалов, снижая таким образом дозу радиоактивного облучения. Наконец, при включении в рацион брокколи снижается риск появления целлюлита в молодости и среднем возрасте. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев