» » Прием одного-двух бокалов вина на ночь способно оказать положительный эффект

Прием одного-двух бокалов вина на ночь способно оказать положительный эффект

Прием  одного-двух бокалов вина на ночь способно оказать положительный эффект Ученые из Американского колледжа кардиологии (Вашингтон, округ Колумбия) утверждают, что ежевечерний прием одного-двух бокалов вина на 25% снижает риск возникновения целого ряда заболеваний, которые укорачивают жизнь. В частности снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако грань между полезным и вредным в этом вопросе очень тонка. Чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения этих самых сердечно-сосудистых заболеваний. Один из авторов исследования Бо Си провел анализ данных 333247 человек за период с 1997 по 2009 год. Он создал классификацию, поделив людей на «слабо пьющих» (менее 3 порций в неделю), «умеренно пьющих» (принимающие 3-14 порций в неделю, для женщин это норма 3-7 порций), «сильно пьющих» (принимающих больше названной нормы). В ходе исследований выяснилось, люди, употребляющие в неделю более 14 порций спиртного на 25% чаще подвержены риску ранней смерти именно от сердечно-сосудистых заболевания, а риску смерти от рака – на 67%.

Похожее исследование провел австрийский ученый Матиас Бенедек. Действительно. Бокал вина, выпитый на ночь, способен увеличить творческий потенциал человека. Тот же бокал вина, как считают ученые из Калифорнии, может избавить от старческой деменции и болезни Альцгеймера.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев