» » Как быстрее восстановиться после тяжелой болезни или операции

Как быстрее восстановиться после тяжелой болезни или операции

Как быстрее восстановиться после тяжелой болезни или операции Чтобы восстановление после операции или долгой тяжелой болезни прошло менее болезненно, достаточно выполнять рекомендации главы Королевского колледжа пожилых людей, почетного старшего научного сотрудника лондонского городского Университета и редактора-консультанта в журнале о деменции Хейзел Хит.

Не паникуйте и успокойтесь. Даже если не терпится быстрее приступить к активной жизни, увеличивайте физическую активность постепенно. Будьте терпеливы. Восстановление не может быть быстрым. Соблюдайте рекомендации лечащего врача.

При возможности заставляйте себя подниматься и ходить. Движение способствует нормализации дыхания и кровообращения, восстановлению мышечной силы. Хождение поможет избежать тромбоза вен и возникновения пролежней.

Не форсируйте процесс, увеличивайте нагрузку дозировано.

Питайтесь правильно. Если сложно есть нормальную пищу, например, из-за проблем с глотанием, пусть это будут супы, пюре, но обязательно содержащие клетчатку и витамины.

Пейте больше жидкости, пусть это будут чаи, вода, соки. Не дожидайтесь появления жажды. Ограничить количество жидкости следует только поздним вечером, чтобы не вставать ночью.

Движение, прием нормальной пищи, достаточного количества жидкости поможет избежать запоров. Однако если запор все-таки возник, обязательно обратитесь к врачу.

Если у вас появилась усталость, отдохните. Старайтесь быть в обществе людей, которые помогают сохранять позитивный настрой. Не бойтесь обращаться за помощью.

Прекрасно, если не только медперсонал, но и ваши близкие и родные станут для вас группой поддержки.

Известный факт – пожилые люди часто восстанавливаются быстрее молодых собратьев по несчастью. Конечно, сказывается уже появившаяся привычка к медицинским процедурам. Пожилые люди к восстановительному процессу относятся более серьезно, выполняют все рекомендации более старательно, не пропускают занятия лечебной физкультурой и массаж, занимаются самостоятельно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев