» » Онкологические заболевания – все не так просто!

Онкологические заболевания – все не так просто!

Онкологические заболевания – все не так просто! Рак давно стал одной из самых распространенных причин смерти. Тысячи специалистов во всем мире борются с этой проблемой. А начинали эту борьбу еще врачи Древнего Египта. На папирусах описаны методы борьбы с раковой опухолью. Однако пока нельзя сказать, что люди выигрывают эту борьбу. Болезнь способна подкрадываться незаметно, имеет множество лиц. Очень много зависит от сроков обнаружения заболевания. Недавно было открыто еще одно свойство рака, осложняющее борьбу с ним.

Специалисты НИИ онкологии имени Петрова в ходе исследования процессов возникновения и развития раковых опухолей, которые ведутся под руководством Евгения Имянитова провели анализ тканей опухоли, удаленных после двухмесячного лечения препаратом «цисплатин». Оказалось, что опухоль состоит из тканей, которые прекрасно противостоят именно этому препарату. Причем устойчивые к цисплатину клетки появились в опухоли до того, как препарат начали использовать. То есть опухоль «знала», и приготовилась к сопротивлению именно этому препарату, предотвращала лечение.

Евгений Имянитов считает, что раковые клетки имеют четкую иерархию. Опухоль является не просто новообразованием, а самостоятельным организмом, способным к самоорганизации и развитию. Это является одним из препятствий, не позволяющим победить болезнь даже с применением самых современных методик.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев