» » Осторожно, наркотик!

Осторожно, наркотик!

Осторожно, наркотик! Сахар, который присутствует в нашем рационе гораздо шире, чем мы думаем, опасен. Ведь это не только конфеты, торты и прочие десерты. Он есть в напитках, выпечке, соленьях, консервированных овощах и фруктах. Между тем уже доказано, что даже непродолжительный отказ от сладкого нормализует артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Диабет становится одним из самых распространенных заболеваний. Но множество людей, имеющих повышенный уровень сахара в крови, могут избежать перехода от преддиабета к диабету, уменьшив количество сладкого в рационе. Сахар, безусловно, человеку нужен, но отнюдь не в тех количествах, которые стали практически нормой в современном обществе.

Еще одно свойство сахара выяснили эксперты некоммерческой организации Lahey Health и ученые из американского Института сердца – сахар практически является наркотиком. Вот почему сладкоежкам так трудно отказать себе в лишнем кусочке торта. Вот почему люди «заедают» плохое настроение десертами.

Сахар, как считают ученые, меняет настроение и дает чувство наслаждения. Именно поэтому появляется желание съесть что-то сладкое. Ученые проводили опыты на мышах. И грызуны предпочитали сладости наркотикам. Конечно, до героина сахару далеко. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев