» » Что сделать вечером, чтобы сон был спокойным

Что сделать вечером, чтобы сон был спокойным

Что сделать вечером, чтобы сон был спокойным Чтобы сон был спокойным и полноценным, чтобы вы отдохнули хорошо, вечером следует выполнить несколько правил.

Не пейте вечером алкогольные напитки. Может показаться, что после спиртного сон наступает быстрее, спиртное расслабляет. Однако сон этот будет тревожным и поверхностным. Переполненный мочевой пузырь тоже не даст спать. Спиртное вызывает обезвоживание организма.

Не стоит вечером сидеть перед монитором компьютера, смартфоном. Яркий свет активизирует мозг, настраивает на работу. Это связано и с выработкой мелатонина, который просто необходим для качественного сна. Лишняя информация часто тоже не способствует расслаблению.
Не стоит перед сном читать сложные книги. Возьмите что-то простое, легкое, уже читанное.

Не стоит перед сном принимать горячую ванну. Во время сна температура тела немного понижается. Горячая ванна повышает ее. Организму потребуется больше сил, чтобы снизить температуру тела. Поэтому ванну стоит принимать за несколько часов до сна.

Есть перед сном не стоит. Вместо отдыха организм будет занят перевариванием пищи. Набитый желудок давит на диафрагму. Переваривание идет вяло. Пища начинает бродить и гнить. Однако с пустым желудком заснуть тоже сложно. Поэтому при чувстве голода можно поесть немного салата, выпить стакан чая с молоком. Не повредит немного мяса или сыра, и, конечно, фрукты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев