» » Осень – время пика детского травматизма на дорогах

Осень – время пика детского травматизма на дорогах

Осень – время пика детского травматизма на дорогах Именно осенью отмечается максимум детского травматизма, причем основная доля его приходится на ДТП. После изучения проблемы стало ясно, что из раза в раз дети повторяют одни и те же ошибки.

Опасно превращаться на дороге в человека-неведимку. Перебегающий дорогу ребенок для водителя появляется на краткий момент. Чем быстрее бежит ребенок, тем сложнее на него среагировать. Дорогу переходить следует обычным шагом, даже если на светофоре горит для вас зеленый свет.
Даже если светофор открыл для вас путь, не забывайте посмотреть налево, направо. Нельзя переходить дорогу не глядя по сторонам. ПДД может нарушить водитель. И даже если он собьет ребенка, и будет наказан, покалеченному школьнику легче не станет. При любом свете светофора следует быть внимательным и собранным, следить за движением транспорта, чтобы успеть вовремя остановиться при необходимости.

Ребенок должен научиться понимать, видит ли его водитель, и переходить улицу только убедившись, что водитель притормозил и пропускает его. Переходя улицу, следует смотреть не на небо, не под ноги, и уж точно не болтать по телефону. Даже у себя во дворе следует быть внимательным, слишком много транспорта в наши дни заезжает во дворы.

В межсезонье темные куртки практически становятся маскировочными халатами. В сумерках ребенка в темной куртке водителю не видно. Не стоит пренебрегать наклейкой светоотражающих элементов, которые продаются повсеместно. Человек с отражателем на дороге заметен лучше. Следует объяснить ребенку, что водитель почти не видит человека в свете встречных фар.

Таким образом, на дороге следует не бегать и не метаться, быть внимательным, не возникать перед транспортом внезапно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев