» » Мы – то, что мы едим

Мы – то, что мы едим

Мы – то, что мы едим Международная группа медиков определила количество овощей, фруктов и бобовых, которое требуется съедать человеку ежедневно, чтобы снизить риск возникновения и развития сердечных заболеваний, инсульта.

Именно инфаркты и инсульты являются основными причинами преждевременной смерти. И если они даже не убивают человека, то существенно снижают качество его жизни, лишая возможности жить активно. Итоги исследования опубликованы в журнале The Lancet.

Итак, ежедневно человеку требуется около 375 граммов овощей, фруктов и бобовых. Это количество можно разделить на три приема по 125 граммов. К таким выводам ученые пришли после анализа данных о 135 тысячах человек из 18 стран. Сбор материалов был начат в 2003 году и закончен в 2013. Возраст людей варьировался от 35 до 70 лет. Данные на каждого человека отслеживались не реже, чем раз в три года.
ВОЗ рекомендует ежедневно включать в рацион не менее 400 граммов фруктов, овощей и бобовых.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев