» » Отложение кальция в сосудах – основной маркер инсультов и инфарктов

Отложение кальция в сосудах – основной маркер инсультов и инфарктов

Отложение кальция в сосудах – основной маркер инсультов и инфарктов Отложение кальция в сосудах является основным предшественником мозгового удара или сердечного приступа. Американские исследователи утверждают, что именно это фактор является определяющим. При отсутствии в сосудах кальциевых отложений можно говорить об отсутствии у человека рисков в ближайшие 10 лет пострадать от инфаркта или инсульта.

Ученые из Юго-западного медицинского центра техасского университета в Далласе проанализировали данные о состоянии здоровья 6200 человек в возрасте 45-84 лет. Выяснилось, что имеется прямая зависимость риска возможного инфаркта и инсульта с величиной отложения кальция в артериях. Оказалось, что при отсутствии отложений кальция в кровеносных сосудах людям можно даже не принимать статины при высоком уровне плохого холестерина. Даже все прочие факторы риска не являются столь существенными.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев