» » Голодайте и обрастайте

Голодайте и обрастайте

Голодайте и обрастайте Бразильские ученые обнаружили зависимость между голоданием и ростом волос. С описанием их исследования можно ознакомиться на страницах журнала Cell Reports.

В последнее время облысение становится проблемой не только мужчин, но и женщин. Все, что предлагают специалисты, относится скорее к торговле, нежели к лечению облысения. Бразильские ученые в ходе исследования наблюдали за двумя группами лабораторных мышей. Одна группа питалась обычной пищей в обычном режиме. Грызунов из второй группы сильно ограничивали в пище, выдавая всего 60% от обычного рациона. Через полгода мыши, которые ели меньше, стали весить в два раза меньше, но у них увеличилась толщина кожи, длина и плотность волос. Увеличилась длина кровеносных сосудов в коже. Ученые считают, что данные изменения – адаптация организма грызунов к новому режиму питания. Чтобы терять как можно меньше тепла и при этом поддерживать постоянную температуру тела кожа, волосяной покров стали мощнее. Ученые считают, что закономерность может иметь место и применительно к человеку. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев