» » Диабет второго типа – не приговор

Диабет второго типа – не приговор

Диабет второго типа – не приговор Диабет второго типа вовсе не является неизлечимой болезнью, которая меняет всю работу человеческого организма. Британский диабетолог Рой Тейлор считает, что ход болезни можно изменить при помощи низкокалорийной диеты. Об этом он заявил на конференции Европейского общества изучения диабета в Лиссабоне.

"Хорошая новость для диабетиков заключается в том, что даже если у вас был диабет на протяжении десяти лет, то все его симптомы можно ликвидировать, убрав небольшое количество жира из поджелудочной железы. Плохая новость заключается в том, что пока это можно сделать лишь путем резкого сброса веса", - заявил Тейлор.

Между тем по статистике ВОЗ сейчас в мире насчитывается уже более 347 миллионов больных диабетом. И 9 из 10 диабетиков страдают от диабета второго типа, который возникает из-за ожирения печени и поджелудочной железы. В ходе экспериментов выяснилось: даже удаление одного грамма жира из поджелудочной железы и печени способно полностью ликвидировать абсолютно все симптомы болезни. Кроме того остальные клетки тела начинают нормально воспринимать инсулин. В ходе опытов было установлено, что при появление жира в поджелудочной железе ее клетки, производящие инсулин, переходят в режим выживания: они стараются не погибнуть, им уже не до выработки гормона. Исчезновение жира вернет их к нормальной жизни. Тейлор говорит, что это и есть объяснение чудесного избавления людей от диабета второго типа в прошлом.
Ученые, желая проверить открытие на людях, собрали группу страдающих от диабета второго типа, и посадили пациентов на специальную диету, которая способствует удалению жира из поджелудочной железы и печени. Добровольцам диета понравилась, они не испытывали постоянное чувство голода, при этом появился реальный шанс избавиться от болезни. Далее все участники эксперимента перешли на другую диету, помогающую поддерживать низкий уровень жира в тканях печени и поджелудочной железы.

В настоящее время Тейлор с коллегами проводят масштабные длительные испытания. Их успешное завершение позволит применять новую методику лечения диабета в качестве клинической практики.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев