» » Чудесный чернослив

Чудесный чернослив

Чудесный чернослив Включение чернослива в рацион благоприятно сказывается на бактериальном составе кишечника. Более того, снижается вероятность возникновения рака прямой кишки и толстой кишки – самых смертоносных и распространенных сейчас форм рака.

Ученые из университетов Техаса и Северной Каролины пришли к выводу, что регулярное включение в рацион чернослива способно улучшить состояние кишечного микробиома, который все чаще рассматривается учеными как отдельный орган человека. Микробиом кишечника включает в себя населяющих его в определенном соотношении микроорганизмов. Любые отклонения в составе микробиома вызывают серьезные последствия не только для системы пищеварения, но для всего организма и даже мозга. Так нарушения в микробиоме кишечника могут стать толчком к развитию воспалений в разных разделах кишечника. «Чернослив содержат фенольные соединения, которые выступают в роли антиоксидантов, уменьшающих проявление воспаления и помогающих сохранить здоровое соотношение видов кишечных бактерий», - говорят ученые. Сушеный чернослив может защитить от колоректального рака. Действие компонентов чернослива было проверено учеными в ходе опытов над крысами.
Между тем колоректальный рак в статистике смертности от онкозаболеваний занимает второе место.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев