» » Спорт и физическая активность продлят жизнь и спасут от преждевременной смерти

Спорт и физическая активность продлят жизнь и спасут от преждевременной смерти

Спорт и физическая активность продлят жизнь и спасут от преждевременной смерти Ученые с факультета медицинских наук Саймона Фрейзера в Канаде пришли к выводу, что 150 минут физической нагрузки в неделю помогут избежать сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь.

Можно плавать, можно бегать, можно ездить на велосипеде. Совсем не обязательно приобретать дорогие абонементы в рекламируемые фитнес-центры. Любая физическая активность полезна для сердца. «Я хотел бы развеять ошибочное представление о том, что нужно тратить деньги на активность. Наши результаты показывают, что неспортивная активность — работа, домашние обязанность, активная ходьба — также полезна для снижения риска преждевременной смерти и сердечных заболеваний», - говорит ведущий автор исследования и профессор факультета медицинских наук доктор Скотт Лир. То есть полезна даже работа по дому и небольшая прогулка во время обеденного перерыва. Любая работа на приусадебном участке полезнее лежания на диване перед телевизором. Все это поможет снизить риск преждевременной смерти почти на треть, а угрозу сердечно-сосудистых заболеваний – на 20%. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев