» » Черный чай тоже полезен

Черный чай тоже полезен

Черный чай тоже полезен Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доказали, что черный чай не менее полезен, чем зеленый.

В последнее время появилось много публикаций о пользе зеленого чая. Однако американские ученые обнаружили, что полезны и черный, и зеленый чай. Оба чая меняют соотношение бактерий в кишечнике. Ранее в ходе исследований было обнаружено, что энергетический обмен печени изменяется в лучшую сторону после поглощения полифенолов, которые присутствуют в зеленом чае. Полифенолы поглощаются тканью и кровью.

В ходе новых исследований выяснилось, что соединения, присутствующие в составе серного чая, стимулируют рост количества кишечной бактерии и способствуют образованию короткоцепочечных жирных кислот. Значит, черный чай тоже может способствовать улучшению здоровья и потере веса.
Четыре группы лабораторных мышей получали в ходе исследования разные диеты в течение четырех недель. Причем у одной группы рацион дополнялся экстрактом черного чая, у другой – зеленого. Через четыре недели оказалось, что грызуны, получавшие экстракт чая, масса тела снизилась до того же уровня, как у грызунов, получавших пищу с низким содержанием жиров.

Ученые сделали вывод: польза от обоих видов чая практически одинакова, они оба способствуют снижению массы тела и улучшению здоровья.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев