» » Можно ли спать с домашним питомцем?

Можно ли спать с домашним питомцем?

Можно ли спать с домашним питомцем? Домашние животные живут рядом с человеком уже многие тысячи лет. Кошки и собаки становятся настоящими членами семьи, делят радости и сочувствуют в горе. В последнее время кошек и собак стали называть животными-компаньонами.

Поведение питомцев порой вообще невозможно логически объяснить, были случаи, когда животные мстили за обиженных хозяев, помогали находить убийц. В Англии одно семейство даже письма от кошки прятало, были подозрения, что лохматая любимица их читает, иначе ее осведомленность во всем нельзя было никак объяснить. Они ждут и радостно встречают нас дома, с ними делимся самым вкусным. Их любим, как детей.

А можно ли спать в одной постели с домашним питомцем? На вопрос ответил доктор биологических наук, профессор РАН и Академии ветеринарии имени Скрябина Николай Пименов. Можно, если это комнатное животное, которое не гуляет на улице. То есть о крупных собаках речь вообще не идет. И еще важно, чтобы животное подходило по типу темперамента. Разумеется, при этом за животным необходим надлежащий уход – вакцинация, обработка от насекомых, периодическая дегельминтизация. Разумеется, у человека не должно быль аллергической реакции на самого питомца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев