» » Как стареть без серьезных болезней

Как стареть без серьезных болезней

Как стареть без серьезных болезней Старость неизбежна, однако наступает она у всех по-разному. Некоторые люди и в почтенном возрасте выглядят крепкими и бодрыми, их жизнь проходит не от приема до приема лекарств. Они заняты путешествиями их многое интересует. Он чего зависит наступление старости и качество жизни в немолодом возрасте?

На этот вопрос ответили ученые из Канады и Китая. Оказалось, что у таких крепких немолодых людей бактериальная среда кишечника практически не отличается от бактериальной среды 30-летних людей. Именно от состояния кишечника зависит иммунитет, потому что только сбалансированная микрофлора способна защитить организм от вторжения болезнетворных бактерий и вирусов, которые способны вызвать инфекционные заболевания. В ходе обследования почти тысячи добровольцев, у которых не было желудочно-кишечных, кардио-метаболических и неврологических заболеваний была обнаружена одинаковая бактериальная композиция, как и у здоровых людей 30-и лет. Все эти добровольцы не курили, не страдали от депрессий, не употребляли алкоголя, не принимали лекарств и антибиотиков за ближайшие три месяца, которые предшествовали исследованиям. Оказывается, что различия ключевых микробиотов наблюдаются до наступления 20 лет, после 30 лет микробиота здорового человека практически не меняется. Интересно, что композиция микробиоты мужского кишечника более вариабельна, нежели женского.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев