» » Осень – время хурмы

Осень – время хурмы

Осень – время хурмы Если у вас нет противопоказаний, обязательно включайте в рацион хурму. Осенью она появляется на всех рынках по достаточно доступной цене.

Противопоказанием может быть сахарный диабет, склонность к быстрому набору веса, Нельзя употреблять хурму в послеоперационный период и при наличии проблем с кишечником, типа спаечной болезни.

Чем же хороша эта яркая ягода? Даже просто по внешнему виду можно понять, что хурма содержит много бета-каротина, который является очень сильным природным антиоксидантом. То есть прием хурмы можно считать профилактикой онкологических заболеваний, в частности рака шейки матки и рака легких. При попадании в организм бета-каротина организм производит синтез витамина А, который и защищает ткани от воздействия свободных радикалов, которые вызывают развитие раковых заболеваний. Кроме того витамин А (ретинол) помогает выглядеть моложаво, потому что тормозит старение организма. Бета-каротина в хурме больше, чем в любых других овощах и фруктах оранжевого цвета. Бета-каротин способен снижать уровень холестерина, а значит снижать риск возникновения ишемической болезни и атеросклероза.

Интересно, что по содержанию полезных микроэлементов эта удивительная ягода превосходит даже яблоки. Кроме бета-каротина хурма богата магнием, кальцием, фосфором, железом и калием. И все это в количестве и форме, благоприятной для усвоения организмом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев