» » Пить или не пить?

Пить или не пить?

Пить или не пить? Если от приема алкоголя, в частности, красного вина и есть какая-то польза, то все сводится на нет тем, что пьют его большинство людей без меры, и уж точно больше, чем положено.

В странах, где существует культура пития, долгожителей больше. Но в остальном мире все плюсы, которые дарует красное вино (антиоксиданты) нивелируются огромным вредом здоровью, которое приносит пьянство.

По мнению специалистов, здоровье человека от приобщения к вину не выигрывает ни в каком случае. Если же приобщение к спиртному все-таки происходит, то в этом вопросе следует соблюдать умеренность. Причем для женщин эти рамки в два раза строже, нежели для мужчин. «Для женщин умеренное потребление – это один напиток в день, для мужчин - два. Но 100-процентного безопасного уровня потребления алкоголя не существует», - говорят врачи. То есть, один напиток – это 150 миллилитров вина, 350 миллилитров пива, один «шот» ликера». Чем сильнее превышена эта норма, тем больший вред наносится здоровью. По данным ВОЗ 25% смертей среди людей, не достигших 40 лет, связаны со злоупотреблением спиртным. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев