» » Главное не диеты, а отказ от сахара

Главное не диеты, а отказ от сахара

Главное не диеты, а отказ от сахара Известный американский эндокринолог Роберт Ластиг из Калифорнийского университета в Сан-Франциско считает, что главное – не диеты, а отказ от сахара.

Ластиг вообще противник диет. Он считает, что питание должно быть сытным и здоровым, это обеспечит стройную фигуру. Любая диета – это стресс. Нужно просто избавиться от некоторых привычек. «Я не против сокращения калорий, но все зависит от того, какие калории вы потребляете. Если половина ежедневной нормы приходится на сахар, йогурты и печенье, не ждите ничего хорошего», - говорит эндокринолог.
Ученый считает, что основой питания должны быть натуральные продукты. Чем больше в вашем рационе доля производственно обработанной пищи, тем больше риск возникновения болезней. И конечно самыми вредными Ластиг считает кондитерские изделия. Врач советует готовить пищу самостоятельно. Это не только позволит есть здоровую пищу, но и даст физическую нагрузку. Одной из «неподходящих привычек» врач назвал пристрастие к сладкой пище, особенно употребление сахара в начале дня, то есть за завтраком. «Чем больше сахара вы едите за завтраком, тем больше проблем это вызовет. Сахар – единственное, о чем нужно навсегда забыть утром», - советует врач. Вообще сладости следует есть не чаще одного раза в неделю. Потребность в сладком в остальные дни просто удовлетворить, включая в рацион фрукты. При этом с фруктами можно получать волокна, которые нейтрализуют действие сахара. Исключением может быть только виноград.

Эндокринолог рекомендует обязательно есть морепродукты, животный белок, грибы, финики, овес, арахис. Употребление этих продуктов восполняет в организме необходимое количество серотонина, который способствует возникновению положительных эмоций и избавляет от необходимости в сладком. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев