» » Морская растительность спасет от радионуклидов и прочих токсинов

Морская растительность спасет от радионуклидов и прочих токсинов

Морская растительность спасет от радионуклидов и прочих токсинов Ученые из Школы биомедицины ДВФУ в ходе исследований пришли к выводу, что морская растительность содержит вещества, способные противостоять накоплению в организме токсичных металлов и радионуклидов.

Именно радионуклиды и токсичные металлы, накапливаясь во внутренних органах человека, способствуют развитию рака. Российские ученые из Школы биомедицины ДВФУ рассказали о своем открытии в Медицинской школе Гарварда на XXII международной конференции «Функциональные продукты питания и хронические заболевания». Ученые изучали действие филлоспадикса. Низкомолекулярные пектины, содержащиеся в этом виде травы, существенно ускоряли вывод ионов стронция и иттрия из организмов лабораторных животных. Ученые выяснили, что эти компоненты, как и многие другие вещества из морских растений стоит добавлять при производстве в продукты питания, это позволит защитить организм от токсичных металлов и радионуклидов. «Нам удалось получить производные высокоактивных пектинов с упрощенной молекулярной структурой. Уменьшение массы привело к увеличению их металлсвязывающей способности», - сообщили в докладе авторы работы. К докладу проявили интерес сразу несколько мировых исследовательских центров.

Ранее уже было известно, что морская трава имеет противораковые свойства, в частности ее компоненты стоит использовать в качестве профилактики против рака кишечника и рака кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев