» » Как снизить риск инфаркта и инсульта

Как снизить риск инфаркта и инсульта

Как снизить риск инфаркта и инсульта В издании The Daily Mail было опубликовано интересное заключение об исследованиях ученых из Университета Алабамы можно достаточно просто снизить риск возникновения инфаркта, достаточно ввести в рацион бананы.

Именно бананы и авокадо прекрасно защищают организм от вероятности возникновения инсультов и инфарктов. Эти фрукты богаты калием, который помогает дольше сохранять в хорошем состоянии, более эластичными ткани сосудов и артерий.

Опыты проводились на мышах: в рационе одной группы было много калия, другой группы – мало. В результате у мышей, получавших много калия, склеротический процесс затормозился, сосуды сохранили эластичность. Более эластичной, чем у мышей второй группы, оказалась даже аорта.
Специалисты говорят, что именно со снижением эластичности сосудов связан риск возникновения инфаркта и инсульта. Ученые предполагают, что калий при попадании в организм оказывает влияние на гены, которые связаны с эластичностью сосудов и артерий.
Человеку достаточно в день съедать пару бананов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев