» » Грибы быстрее насыщают и лучше подавляют чувство голода, чем мясо

Грибы быстрее насыщают и лучше подавляют чувство голода, чем мясо

Грибы быстрее насыщают и лучше подавляют чувство голода, чем мясо Джоан Славин с коллегами из университета Миннесоты в ходе исследования влияния пищевых привычек и диет на продолжительность жизни выяснила несколько интересных вещей.

Например, что средиземноморская диета в отличие от «западной», для которой характерно присутствие в рационе большого количества мяса и жиров, продляет жизнь, потому что улучшает работу сердца и сосудов. «Западная» диета при равном количестве калорий проигрывает. Дело в тор, что ряд нутриентов типа орехов быстро вызывают чувство сытости, а сахар и жиры этого не дают, и человек начинает переедать прежде, чем поймет, что съел достаточно.

Обычные шампиньоны, которые продаются везде, были частью следующего исследования Славин. Тридцать студентов ежедневно посещали столовую, которую создала для них Славин с коллегами. Опросы студентов питавшихся «грибной» и «мясной» диетой показали, что грибы быстрее притупляют чувство голода, дают чувство сытости на более продолжительное время, чем мясная пища. Студенты, потреблявшие мясо, съедали больше пиццы, чем их товарищи, которые выбрали «грибную» диету. Разница составляла примерно 100 калорий.

Следует учитывать, что грибы содержат гораздо больше витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, чем равные им по количеству калорий куски мяса. Так что грибы вполне могут заменить в рационе белки и жиры. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев