» » Опасные продукты. Часть 2

Опасные продукты. Часть 2

Опасные продукты. Часть 2 Мускатный орех используют в качестве приправы для выпечки, мяса, супов и соусов. Его даже используют при стрессах и бессоннице. Однако при передозировке (более 5 г) может произойти отравление организма и появятся симптомы, характерные именно для отравления – зуд, рвота, тошнота, галлюцинации, нарушение сознания. Поэтому применять мускатный орех следует с осторожностью. Нельзя его использовать людям с заболеванием сердца, беременным (спровоцирует выкидыш или преждевременные роды). В больших количествах орех в средние века использовали как абортивное средство.

Аспартам – искусственный подсластитель, был открыт в 1965 году и в 1974 году одобрен. Однако исследования датских ученых, проведенные на основе наблюдения за состоянием почти 60 тысяч женщин, показали, что употребление напитков, содержащих аспартам (Е 951), увеличивает риск преждевременных родов. Американский ученый Джон Олней установил, что аспартам повреждает мозг. Исследования ученых подтверждают выводы Олнея: аспартам убивает клетки мозга, способствует ухудшению зрения, провоцирует развитие лейкемии, развитие психических заболеваний, перепады настроения и неустойчивость психики вплоть до суицида, повреждает систему пищеварения. Этот подсластитель независимо от нашего желания присутствует в жвачках, низкокалорийных напитках, некоторых майонезах, йогуртах, горчице, маринованных фруктах и овощах, мороженом, витаминных добавках. Опасно и регулярное употребление сладких газированных напитков.

Опасны для организма фториды. При хронической интоксикации у детей наблюдается бессонница, боли в животе и замедленное развитие мозга. Кроме этого происходит снижение в крови магния и кальция, ухудшение работы щитовидной железы. Симптомы отравления фтором похожи на симптомы гипотериоза: нарушение умственной деятельности, ухудшение памяти, головокружение, озноб, учащенное сердцебиение, депрессия, головные боли, головокружение, усталость, сонливость. Фториды встречаются в продуктах из-за применения в сельском хозяйстве пестицидов. Есть они в грейпфрутах, соевом детском питании и пищевых добавках.

Не всем полезен шоколад. Ежедневное употребление 6,3 г горького шоколада снижает артериальное давление. Поэтому гипотоникам от шоколада следует если не отказаться, то употреблять с осторожностью. Но в данном случае речь идет о горьком шоколаде, где количество какао достигает 60-80%.

Неоднозначно мнение ученых о мясе. С одной стороны снижение потребления мяса уменьшает риск возникновения рака ротовой полости, пищевода, желудочно-кишечного тракта, гортани. Однако ученые из Австралии обнаружили, что отказ от мяса может стать причиной депрессии у женщин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев