» » Что мы знаем о сыре. Часть 1

Что мы знаем о сыре. Часть 1

Что мы знаем о сыре. Часть 1 Человек ест сыр тысячи лет, а ученые продолжают открывать все новые и новые удивительные свойства этого вкусного продукта.

Сыр является жирным продуктом – 45-50% жира в сухом веществе. Кроме того в нем есть еще и много насыщенных жиров. Такие продукты еще недавно ругали за повышение уровня холестерина в крови. А холестерин – это бляшки на стенках сосудов, а бляшки – это риск болезней сердца… При этом призывали включать в рацион обезжиренные молочные продукты. Однако после проведения учеными метаанализа данных 29 масштабных исследований, в которых участвовал миллион человек, оказалось, что связи между потреблением молокопродуктов высокой жирности и риском преждевременной смерти, болезнями сердца и сосудов просто нет. Ну, разве что при высоком уровне холестерина и наличие артроза можно исключить из рациона сыр, жирность которого превышает 30%.

Лечить рак с помощью сыра никто не пробовал. Однако известно, что регулярное употребление молочных продуктов даже снижает риск возникновения рака на 15%. Наиболее успешен в этом натуральный йогурт. Правда именно сыр повышает вероятность заболевания на 53%.

Сыр выдержанный содержит гормоны радости. В сыре есть триптофан, предшественник серотонина, отвечающего за передачу нервных импульсов в зонах, отвечающих за порог болевой чувствительности, чувство внутреннего комфорта. Однако при клиническом тревожном состоянии или депрессии одним сыром человека не спасешь. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев