» » Что мы знаем о сыре. Часть 2

Что мы знаем о сыре. Часть 2

Что мы знаем о сыре. Часть 2 Остеопороз – это реакция организма на недостаток кальция. Если его поступает с пищей мало, организм забирает кальций из костей. Поэтому плотность костей у женщин существенно ниже – кальций костей расходуется на постройку скелета ребенка в период беременности.

Поэтому молочные продукты обязательно регулярно должны присутствовать в рационе будущей мамы. С пищей мы получаем от 500 до 1000 мг кальция, однако с возрастом это количество следует удвоить и даже утроить. Однако пожилым людям перед тем, как это сделать, следует посоветоваться с врачом, потому что молочный белок содержит много холестерина.

По мнению корейских врачей, сыр не укорачивает, а скорее продлевает жизнь. Но это относится к швейцарскому сыру, содержащему много пробиотиков. Бактерии, отвечающие за ферментацию сыра «Эмменталь» укрепляют иммунитет, уменьшают воспаления, отодвигают старение. Правда, выводы были сделаны после опытов на круглых червях.

Кому и когда не следует есть сыр? Не следует есть сыр при заболеваниях поджелудочной железы, заболеваниях кишечника, сопровождающихся диареей, гепатите, карциноиде, синдроме холестаза. При диабете второго типа и ожирении не следует есть сыр с жирностью выше 30%. При заболеваниях печени можно есть понемногу неострый сыр. При наличии артериальной гипертензии, сердечной недостаточности не следует налегать на сыр, как и на другие продукты с избыточным содержанием соли. В период декомпенсации от сыра вообще следует отказаться. Из-за соли и белка не следует употреблять сыр людям с больными почками.

Считается, что сыр может быть провокатором приступов мигрени. Беременным тоже нужно отказаться от мягких сортов сыра – камамбера, рокфора, брынзы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев