» » От инфаркта и рака бежать не обязательно, но встать с дивана придется

От инфаркта и рака бежать не обязательно, но встать с дивана придется

От инфаркта и рака бежать не обязательно, но встать с дивана придется Издание The Daily Mail поместило на своих страницах выводы научной работы ученых – физическая активность продляет жизнь. Причем совсем не обязательно каждый день ходить в спортзал, достаточно и умеренной активности.

Авторы сделали анализ данных о состоянии здоровья более чем 75 тысяч женщин 40-70 лет, с которыми удавалось встретиться с интервалом в 2-3 года. Оказалось, что при регулярных занятиях спортом существенно снижался риск заболевания целым рядом опасных заболеваний. На 17% снизилось количество сердечно-сосудистых заболеваний, на 13% - заболеваний раком. Общий тонус организма увеличился на 20%. Наилучшими оказались данные тех, кто вел активную жизнь с юности. Жалоб на состояние здоровья у этих женщин в зрелом возрасте было меньше.

Интересно, что ученые не настаивают на высоком уровне нагрузок. Говоря о регулярной физической активности, они имеют в виду хотя бы одну тренировку в неделю.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев