» » От простуды нужно лечиться правильно

От простуды нужно лечиться правильно

От простуды нужно лечиться правильно Одни от простуды излечиваются быстро, другие от насморка и кашля не могут избавиться неделями. Почему это происходит? Справиться с ОРВИ помогает иммунитет, а он у всех разный. Кроме того люди в процессе лечения допускают целый ряд ошибок. Рассмотрим самые распространенные.

Бороться следует с причиной, а не симптомами. Насморк, слабость, ломота в теле, температура – это симптомы, признаки того, что организм начал борьбу с инфекцией. Поэтому борьба с насморком – не есть борьба с ОРВИ. Бороться нужно с возбудителем инфекции и помогать организму именно в этом.

Самой распространенной ошибкой является прием антибиотиков. Вирусы в отличие от микробов встраиваются в клетки организма, антибиотики не в состояние до них добраться. Поэтому прием антибиотиков как минимум бесполезен, как максимум – вреден. Антибиотики убивают полезные микроорганизмы собственной бактериальной среды человека.

Рост температуры при ОРВИ – вещь естественная, организм борется. Большинство возбудителей заболеваний просто не выносят подъема температуры. Поэтому сбивать температуру ниже 38,5 не стоит. Это не относится к людям, имеющим хронические заболевания и прочие факторы риска.

Нельзя прогревать человека при наличие температуры. Горячие ванны, йодные сетки, горчичники, банки – все это можно делать только после нормализации температуры. Питье горячее при повышенной температуре тоже не рекомендуется. Все это увеличивает нагрузку на организм, который ослаблен болезнью.

Средства народной медицины – вещь хорошая, но и они должны применяться разумно. Закапывание лукового сока в и без того воспаленные ноздри даст ожог слизистой. Ингаляции горячего пара могут усилить отек слизистых оболочек дыхательных путей. Рьяное траволечение может стать причиной возникновения аллергии.

Любое лечение должно проводиться под присмотром врача, который не только сделает назначение, но и откорректирует его, проследит, чтобы не было осложнений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев