» » В фитнес-клуб за инфекцией?

В фитнес-клуб за инфекцией?

В фитнес-клуб за инфекцией? В фитнес-клуб обычно идут за запасом бодрости и здоровья. Но исследования портала Fitrated.com показали, что микробов на тренажерах спортзалов в 362 раза больше, чем на крышках унитазов в общественном туалете.

70% обнаруженных бактерий, обитающих на спортивном снаряжении, могут вызвать у человека кожные и простудные заболевания. Исследования проводились в трех совершенно независимых друг от друга фитнес-клубы. Были проверены 27 тренажеров. Наиболее «грязными» оказались велотренажеры и беговые дорожки, на них обитают более 1,33 миллионов бактерий на квадратный дюйм. Причем большая часть из них – это кокки, а часть обнаруженных грамотрицательных бактерий оказались резистентными к антибиотикам.

Микробов на велотренажерах оказалось в 39 раз больше, чем на подносах в столовой. На беговых дорожках микробы встречаются в 74 раза чаще, чем на кране общественного туалета. Заселенность бактериями гантелей и штанг превосходит сиденья унитазов.

Специалисты не призывают покинуть навсегда фитнес-залы, однако чтобы избежать возможных неприятностей и необходимости продолжительного лечения следует перед использованием протирать тренажеры влажной салфеткой, и не ходить по спортзалу без обуви.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев