» » Жиры организму необходимы

Жиры организму необходимы

Жиры организму необходимы Еще вчера врачи и диетологи ратовали за сокращение количества жирной пищи в рационе человека. В моде были обезжиренные молокопродукты, нежирное мясо. Однако оказалось, что отказ и даже простое ограничение количества жирной пищи не приводят к похудению. Зато отказ от жиров даже вреден для здоровья.

Разумеется, во всем нужна мера, никто не призывает переходить на максимально жирную пищу. Однако уже реабилитировано свиное сало, его понемногу разрешают давать даже детям. За жиры вступились кардиологи. Жиры не мешают худеть, если в рационе присутствует минимальное количество очищенных углеводов. И вообще главным виновником ожирения называют уже не жиры, а сахар и быстро разлагаемые очищенные углеводы.

В августе 2017 года в журнале The Lancet появилась статья, авторы которой считают, что в свете новых, полученных ими в ходе масштабных исследований данных следует срочно пересмотреть рекомендации по питанию, которые действуют в настоящее время. Авторы – исследователи из канадского Университета МакМастер проанализировали информацию о здоровье и питании 135 тысяч человек 35-70 лет из 18-ти стран мира. Оказалось, что низкое содержание жиров и высокое содержание углеводов в рационе приводит к ранней смерти, существенно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Жиры просто необходимы организму для нормальной работы. Они используются организмом для строительства клеточных мембран, нормальной свертываемости крови, образования миелиновых оболочек нервных волокон, более полного усвоения витаминов и минералов, работы мышц.

Не все жиры полезны в равной степени. Организму нужны моно- и полиненасыщенные жиры, которых больше всего в авокадо, орехах, оливковом и нерафинированом подсолнечном масле, жирных сортах морской рыбы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев