» » Приближается новогоднее застолье

Приближается новогоднее застолье

Приближается новогоднее застолье Приближается Новый год с его многодневным застольем. Как пережить праздники с меньшим ущербом для своего здоровья? В этом вопросе неплохо руководствоваться рекомендациями ученых Сибирского государственного медицинского университета – одного из лучших медицинских вузов России.

Ученые предлагают отказаться от соленых огурцов в традиционном салате оливье. Обычно соленые огурцы присутствуют на столе как сами, так и в составе салатов. Они низкокалорийны, разнообразят рацион. Однако соленые и маринованные огурчики содержат очень много соли, что может стать причиной отеков. И как любое соленое блюдо, пробуждают аппетит. Заливать любимый салат следует не покупным майонезом, а сделанным дома – в нем не будет консервантов и других химических добавок.

Не советую специалисты налегать на колбасу в нарезке и при готовке салатов, потому что в ней много трансжиров, и вообще жиров больше, чем белков. А кроме того в колбасе есть красители и другие неполезные вещи. Так что замените колбасу отварной куриной грудкой или индейкой. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев