» » Приход старческого слабоумия можно замедлить

Приход старческого слабоумия можно замедлить

Приход старческого слабоумия можно замедлить Просто и доступно можно укрепить здоровье головного мозга. Это не потребует ни больших усилий, ни серьезных затрат, но позволит отсрочить или предотвратить приход старческого слабоумия. Интересное исследование провели ученые из Медицинского центра Университета Раша в Чикаго. С его итогами можно ознакомиться в Medical Xpress.

В исследование приняли участие 960 добровольцев, возраст которых в среднем составлял 81 год, наблюдение длилось десять лет. Всех участников исследований разделили на пять групп, которые получали зелень (шпинат, капусту, латук) в разном количестве. Оценки тестов у всех участников в среднем понижались в год на 0,08 стандартной единицы. Но у тех, кто включал в рацион 1,3 порции латука в день, мозг старел на 0,05 пункта медленнее, чем у тех, кто его практически не употреблял. В годовом выражении разница составила 11 лет – это не мало. Ученые заявили, что имеется прямая связь между употреблением зелени и существенным снижением скорости старения мозга. Правда подобный эффект может быть достигнут и с помощью других факторов – отказ от курения, алкоголя, занятие спортом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев