» » Корректируем рацион - за окном зима

Корректируем рацион - за окном зима

Корректируем рацион - за окном зима Питание зимой должно помочь человеку защитить организм от болезней. Нужно поддержать иммунитет, страдающий от перепадов температуры на улице и дома, атак инфекций, потери витаминов, дефицита солнечного света.

Отлично помогают организму жирные кислоты омега-3. Они содержатся в лососе, сардинах, тунце, однако совсем не обязательно покупать рыбу дорогих сортов, вполне подойдут сельдь, копченая скумбрия.

Остается доступной и тыква. Ею можно было запастись с осени, когда она почти ничего не стоит. Тыква прекрасно хранится. Десерты из нее просты, а между тем тыква содержит витамины A, B, C, E, P, T, каротин и железо, которые тоже поддерживают здоровье. Очень полезны и семена тыквы. Традиционная квашеная капуста богата витаминами С и Р. Квашеную капусту можно использовать для приготовления салатов. На десерт можно побаловать себя инжиром и цитрусовыми, которые имеют антимикробное действие, способны поднять настроение. А еще хороши бананы, орехи и шоколад. Лучшим напитком остается молоко, которое содержит витамины, калий, кальций, натрий, ненасыщенные жиры и органические кислоты. И если вы не можете пить чистое молоко, попробуйте добавлять его в чай или кофе. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев