» » Едим по утрам сладкое и худеем

Едим по утрам сладкое и худеем

Едим по утрам сладкое и худеем Ученые из университета в Тель-Авиве рекомендуют желающим похудеть по утрам есть сладкое. Действительно, участники их эксперимента за месяц лишились в среднем 6 килограммов.

В исследовании участвовали 144 человека 20-65 лет. Добровольцы придерживались низкокалорийной диеты – 1400 – 1600 калорий в сутки. Испытуемые были поделены на две группы. Первая группа на завтрак ела сладкое, вторая – не ела. Через две недели оказалось, что заметно похудели все. Но после еще двух недель добровольцы, евшие на завтрак сладкое, похудели еще на 1-2 килограмма, а остальные вернулись к своему весу.

Ученые предполагают, что все дело в грелине – гормоне голода. Он напрямую связан с чувством счастья, которое и возникает после употребления вкусностей. Добровольцы, евшие по утрам сладкое, получали от еды удовольствие, чувствовали себя более комфортно, не имея ограничений в диете. Потому и происходила потеря веса. Сладость, съеденная с утра, успешно переваривалась в энергию за день, отложения в виде избыточных килограммов не происходило.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев