» » Рекомендации к новогоднему корпоративу

Рекомендации к новогоднему корпоративу

Рекомендации к новогоднему корпоративу Как повеселиться на корпоративе так, чтобы после праздника не было стыдно? Чтобы не прятать глаза, не извиняться, чтобы не пришлось увольняться? Главное – помните: вы пришли веселиться, а не напиться.

К корпоративу следует готовиться заранее. Есть несколько хитростей, проверенных многими поколениями, которые позволят избежать опьянения, тяжелого похмелья наутро, да и проблем с органами пищеварения непосредственно на празднике.

Не приходите на праздник голодным. Перед застольем съешьте кусочек сливочного масла, которое замедлит всасывание спиртного в кровь.
Если знаете, что пить придется много, выпейте заранее 50 грамм, они активизируют выработку фермента, который расщепляет спиртное. Таким образом, организм успеет включить защитный механизм.

Не забывайте про свою норму, вы наверняка ее знаете.

Не смешивайте алкогольные напитки, они не всегда хорошо сочетаются. Плохо сочетаются пиво и крепкое вино, белое вино с красным. Выберите на вечер один напиток.

Пейте медленно, с перерывами. В противном случае поначалу вам покажется, что вы – бравый гусар, а спиртное вас просто не берет, а чуть позже все выпитое разом ударит в голову.
Не смешивайте спиртное с газировкой, потому что пузырьки ускоряют процесс опьянения, помогая спирту проникать в кровь.

Не забывайте закусывать. Правильно используйте сочетания продуктов. Не стоит смешивать рыбное с мясным, мучное с белковым. С мясом же прекрасно сочетаются овощные салаты. В таком случае вы избежите бродильных процессов в животе.
Под алкоголь не стоит есть бахчевые, виноград, шоколад, жареное жирное мясо, свежие помидоры, овощи, маринованные с уксусом, острые закуски, торты с кремом.

Постарайтесь хоть немного поспать перед корпоративом. На усталого человека алкоголь действует сильнее.

Корпоративу не должна предшествовать голодовка. Поешьте хотя бы обволакивающую кашу типа геркулеса.

После корпоратива дома выпейте пару стаканов воды, хоть через силу, тогда утром не будет мучить жажда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев